컬링 중계 일정 | 2022 베이징 동계 올림픽 무료 경기 라이브 생중계 SBS MBC KBS

2022 베이징 올림픽 동계 올림픽을 볼 수 있는 중계 채널과 함께 베이징 올림픽과 관련된 선수명단, 경기 일정 등 전반적인 상황에 대해서 한번 알아보도록 하겠습니다. 2022년 동계 올림픽은 중국에서 개최할 예정이며 제 24회로 개최하는 대표적인 스포츠 경기입니다. 2021년 도쿄 올림픽에 이어서 코로나 시대에서 두 번째로 열리는 올림픽으로 무관중 올림픽으로 진행될 예정입니다.

2022 베이징 올림픽 컬링 중계

컬링 중계
컬링 중계

컬링 경기 종목

  1. 컬링 여자
  2. 컬링 남자
  3. 믹스 더블(혼성)

컬링 대한민국 참가 선수

김경애김선영김영미
김은정김초희

컬링 중계 무료 채널

컬링 중계는 KBS, SBS, MBC 온에어에서 실시간으로 중계될 예정입니다. 본인이 선호하는 중계 채널을 선택하여 2022 베이징 동계 올림픽 스포츠 중계 라이브 생중계를 확인하시길 바랍니다.

컬링 중계 일정

여자 컬링

시작 시간장소세부 종목대진표
2월 10일 목요일 9:05국립 아쿠아스틱 센터여자 예선 세션1영국 : 스위스
2월 10일 목요일 9:05국립 아쿠아스틱 센터여자 예선 세션1덴마크 : 중국
2월 10일 목요일 9:05국립 아쿠아스틱 센터여자 예선 세션1스웨덴 : 일본
2월 10일 목요일 9:05국립 아쿠아스틱 센터여자 예선 세션1러시아 : 미국
2월 10일 목요일 20:05국립 아쿠아스틱 센터여자 예선 세션2캐나다 : 한국
2월 10일 목요일 20:05국립 아쿠아스틱 센터여자 예선 세션2스웨덴 : 영국
2월 10일 목요일 20:05국립 아쿠아스틱 센터여자 예선 세션2미국 : 덴마크
2월 10일 목요일 20:05국립 아쿠아스틱 센터여자 예선 세션2중국 : 스위스
2월 11일 금요일 14:05국립 아쿠아스틱 센터여자 예선 세션3미국 : 중국
2월 11일 금요일 14:05국립 아쿠아스틱 센터여자 예선 세션3캐나다 : 일본
2월 11일 금요일 14:05국립 아쿠아스틱 센터여자 예선 세션3스위스 : 러시아
2월 11일 금요일 14:05국립 아쿠아스틱 센터여자 예선 세션3한국 : 영국
2월 12일 토요일 9:05국립 아쿠아스틱 센터여자 예선 세션 4스웨덴 : 캐나다
2월 12일 토요일 9:05국립 아쿠아스틱 센터여자 예선 세션 4한국 : 러시아
2월 12일 토요일 9:05국립 아쿠아스틱 센터여자 예선 세션 4일본 : 덴마크
2월 12일 토요일 20:05국립 아쿠아스틱 센터여자 예선 세션 5러시아 : 일본
2월 12일 토요일 20:05국립 아쿠아스틱 센터여자 예선 세션 5덴마크 : 스위스
2월 12일 토요일 20:05국립 아쿠아스틱 센터여자 예선 세션 5영국 : 미국
2월 12일 토요일 20:05국립 아쿠아스틱 센터여자 예선 세션 5스웨덴 : 중국
2월 13일 일요일 14:05국립 아쿠아스틱 센터여자 예선 세션 6덴마크 : 영국
2월 13일 일요일 14:05국립 아쿠아스틱 센터여자 예선 세션 6미국 : 스웨덴
2월 13일 일요일 14:05국립 아쿠아스틱 센터여자 예선 세션 6한국 : 중국
2월 13일 일요일 14:05국립 아쿠아스틱 센터여자 예선 세션 6스위스 : 캐나다
2월 14일 월요일 9:05국립 아쿠아스틱 센터여자 예선 세션 7중국 : 일본
2월 14일 월요일 9:05국립 아쿠아스틱 센터여자 예선 세션 7캐나다 : 러시아
2월 14일 월요일 9:05국립 아쿠아스틱 센터여자 예선 세션 7미국 : 한국
2월 14일 월요일 20:05국립 아쿠아스틱 센터여자 예선 세션 8스위스 : 스웨덴
2월 14일 월요일 20:05국립 아쿠아스틱 센터여자 예선 세션 8영국 : 캐나다
2월 14일 월요일 20:05국립 아쿠아스틱 센터여자 예선 세션 8일본 : 한국
2월 14일 월요일 20:05국립 아쿠아스틱 센터여자 예선 세션 8덴마크 : 러시아
2월 15일 화요일 14:05국립 아쿠아스틱 센터여자 예선 세션 9중국 : 러시아
2월 15일 화요일 14:05국립 아쿠아스틱 센터여자 예선 세션 9스웨덴 : 덴마크
2월 15일 화요일 14:05국립 아쿠아스틱 센터여자 예선 세션 9미국 : 스위스
2월 15일 화요일 14:05국립 아쿠아스틱 센터여자 예선 세션 9영국 : 일본
2월 16일 수요일 9:05국립 아쿠아스틱 센터여자 예선 세션 10캐나다 : 미국
2월 16일 수요일 9:05국립 아쿠아스틱 센터여자 예선 세션 10스위스 : 한국
2월 16일 수요일 9:05국립 아쿠아스틱 센터여자 예선 세션 10중국 : 영국
2월 16일 수요일 20:05국립 아쿠아스틱 센터여자 예선 세션 11한국 : 덴마크
2월 16일 수요일 20:05국립 아쿠아스틱 센터여자 예선 세션 11일본 : 미국
2월 16일 수요일 20:05국립 아쿠아스틱 센터여자 예선 세션 11러시아 : 스웨덴
2월 16일 수요일 20:05국립 아쿠아스틱 센터여자 예선 세션 11캐나다 : 중국
2월 17일 목요일 14:05국립 아쿠아스틱 센터여자 예선 세션 12일본 : 스위스
2월 17일 목요일 14:05국립 아쿠아스틱 센터여자 예선 세션 12러시아 : 영국
2월 17일 목요일 14:05국립 아쿠아스틱 센터여자 예선 세션 12덴마크 : 캐나다
2월 17일 목요일 14:05국립 아쿠아스틱 센터여자 예선 세션 12한국 : 스웨덴
2월 18일 금요일 20:05국립 아쿠아스틱 센터여자 준결승
2월 18일 금요일 20:05국립 아쿠아스틱 센터여자 준결승
2월 18일 금요일 20:05국립 아쿠아스틱 센터여자 동메달전
2월 20일 일요일 9:05국립 아쿠아스틱 센터여자 결승

남자 컬링

시작 시간장소세부 종목대진표
2월 9일 수요일 20:05국립 아쿠아스틱 센터남자 예선 세션1덴마크 : 캐나다
2월 9일 수요일 20:05국립 아쿠아스틱 센터남자 예선 세션1미국 : 러시아
2월 9일 수요일 20:05국립 아쿠아스틱 센터남자 예선 세션1노르웨이 : 스위스
2월 9일 수요일 20:05국립 아쿠아스틱 센터남자 예선 세션1중국 : 스웨덴
2월 10일 목요일 14:05국립 아쿠아스틱 센터남자 예선 세션2미국 : 스웨덴
2월 10일 목요일 14:05국립 아쿠아스틱 센터남자 예선 세션2노르웨이 : 캐나다
2월 10일 목요일 14:05국립 아쿠아스틱 센터남자 예선 세션2중국 : 러시아
2월 10일 목요일 14:05국립 아쿠아스틱 센터남자 예선 세션2영국 : 이탈리아
2월 11일 금요일 9:05국립 아쿠아스틱 센터남자 예선 세션3스위스 : 러시아
2월 11일 금요일 9:05국립 아쿠아스틱 센터남자 예선 세션3영국 : 미국
2월 11일 금요일 9:05국립 아쿠아스틱 센터남자 예선 세션3스웨덴 : 이탈리아
2월 11일 금요일 9:05국립 아쿠아스틱 센터남자 예선 세션3덴마크 : 중국
2월 11일 금요일 20:05국립 아쿠아스틱 센터남자 예선 세션4러시아 : 덴마크
2월 11일 금요일 20:05국립 아쿠아스틱 센터남자 예선 세션4영국 : 노르웨이
2월 11일 금요일 20:05국립 아쿠아스틱 센터남자 예선 세션4캐나다 : 스위스
2월 12일 토요일 14:05국립 아쿠아스틱 센터남자 예선 세션5이탈리아 : 중국
2월 12일 토요일 14:05국립 아쿠아스틱 센터남자 예선 세션5캐나다 : 스웨덴
2월 12일 토요일 14:05국립 아쿠아스틱 센터남자 예선 세션5덴마크 : 스위스
2월 12일 토요일 14:05국립 아쿠아스틱 센터남자 예선 세션5미국 : 노르웨이
2월 13일 일요일 9:05국립 아쿠아스틱 센터남자 예선 세션6노르웨이 : 스웨덴
2월 13일 일요일 9:05국립 아쿠아스틱 센터남자 예선 세션6중국 : 영국
2월 13일 일요일 9:05국립 아쿠아스틱 센터남자 예선 세션6미국 : 캐나다
2월 13일 일요일 9:05국립 아쿠아스틱 센터남자 예선 세션6이탈리아 : 러시아
2월 13일 일요일 20:05국립 아쿠아스틱 센터남자 예선 세션7영국 : 덴마크
2월 13일 일요일 20:05국립 아쿠아스틱 센터남자 예선 세션7스위스 : 이탈리아
2월 13일 일요일 20:05국립 아쿠아스틱 센터남자 예선 세션7중국 : 미국
2월 14일 월요일 14:05국립 아쿠아스틱 센터남자 예선 세션8캐나다 : 이탈리아
2월 14일 월요일 14:05국립 아쿠아스틱 센터남자 예선 세션8덴마크 : 노르웨이
2월 14일 월요일 14:05국립 아쿠아스틱 센터남자 예선 세션8러시아 : 스웨덴
2월 14일 월요일 14:05국립 아쿠아스틱 센터남자 예선 세션8스위스 : 영국
2월 15일 화요일 9:05국립 아쿠아스틱 센터남자 예선 세션9러시아 : 노르웨이
2월 15일 화요일 9:05국립 아쿠아스틱 센터남자 예선 세션9캐나다 : 중국
2월 15일 화요일 9:05국립 아쿠아스틱 센터남자 예선 세션9스위스 : 미국
2월 15일 화요일 9:05국립 아쿠아스틱 센터남자 예선 세션9스웨덴 : 덴마크
2월 15일 화요일 20:05국립 아쿠아스틱 센터남자 예선 세션10스웨덴 : 영국
2월 15일 화요일 20:05국립 아쿠아스틱 센터남자 예선 세션10이탈리아 : 미국
2월 15일 화요일 20:05국립 아쿠아스틱 센터남자 예선 세션10노르웨이 : 중국
2월 15일 화요일 20:05국립 아쿠아스틱 센터남자 예선 세션10러시아 : 캐나다
2월 16일 수요일 14:05국립 아쿠아스틱 센터남자 예선 세션11중국 : 스위스
2월 16일 수요일 14:05국립 아쿠아스틱 센터남자 예선 세션11영국 : 러시아
2월 16일 수요일 14:05국립 아쿠아스틱 센터남자 예선 세션11이탈리아 : 덴마크
2월 17일 목요일 9:05국립 아쿠아스틱 센터남자 예선 세션12덴마크 : 미국
2월 17일 목요일 9:05국립 아쿠아스틱 센터남자 예선 세션12스웨딘 : 스위스
2월 17일 목요일 9:05국립 아쿠아스틱 센터남자 예선 세션12캐나다 : 영국
2월 17일 목요일 9:05국립 아쿠아스틱 센터남자 예선 세션12노르웨이 : 이탈리아
2월 17일 목요일 20:05국립 아쿠아스틱 센터남자 준결승
2월 17일 목요일 20:05국립 아쿠아스틱 센터남자 준결승
2월 18일 금요일 14:05국립 아쿠아스틱 센터남자 동메달전
2월 18일 금요일 14:05국립 아쿠아스틱 센터남자 결승전

믹스 더블(혼성)

경기 시간세부 종목대진표
2월 2일 수요일 20:05믹스 더블 예선 셰션 1스웨덴 : 영국
2월 2일 수요일 20:05믹스 더블 예선 셰션 1호주 : 미국
2월 2일 수요일 20:05믹스 더블 예선 셰션 1노르웨이 : 체코
2월 2일 수요일 20:05믹스 더블 예선 셰션 1중국 : 스위스
2월 3일 목요일 9:05믹스 더블 예선 셰션 2호주 : 중국
2월 3일 목요일 9:05믹스 더블 예선 셰션 2스웨덴 : 체코
2월 3일 목요일 9:05믹스 더블 예선 셰션 2미국 : 이탈리아
2월 3일 목요일 9:05믹스 더블 예선 셰션 2영국 : 캐나다
2월 3일 목요일 14:05믹스 더블 예선 셰션 3이탈리아 : 스위스
2월 3일 목요일 14:05믹스 더블 예선 셰션 3미국 : 노르웨이
2월 3일 목요일 20:05믹스 더블 예선 셰션 4노르웨이 : 캐나다
2월 3일 목요일 20:05믹스 더블 예선 셰션 4스위스 : 영국
2월 3일 목요일 20:05믹스 더블 예선 셰션 4중국 : 스웨덴
2월 3일 목요일 20:05믹스 더블 예선 셰션 4체코 : 호주
2월 4일 금요일 8:35믹스 더블 예선 셰션 5스웨덴 : 호주
2월 4일 금요일 8:35믹스 더블 예선 셰션 5캐나다 : 스위스
2월 4일 금요일 8:35믹스 더블 예선 셰션 5이탈리아 : 노르웨이
2월 4일 금요일 13:35믹스 더블 예선 셰션 6체코 : 이탈리아
2월 4일 금요일 13:35믹스 더블 예선 셰션 6영국 : 호주
2월 4일 금요일 13:35믹스 더블 예선 셰션 6스웨덴 : 미국
2월 4일 금요일 13:35믹스 더블 예선 셰션 6중국 : 캐나다
2월 5일 토요일 9:05믹스 더블 예선 셰션 7호주 : 노르웨이
2월 5일 토요일 9:05믹스 더블 예선 셰션 7스위스 : 스웨덴
2월 5일 토요일 14:05믹스 더블 예선 셰션 8중국 : 미국
2월 5일 토요일 14:05믹스 더블 예선 셰션 8체코 : 영국
2월 5일 토요일 14:05믹스 더블 예선 셰션 8스웨덴 : 캐나다
2월 5일 토요일 14:05믹스 더블 예선 셰션 8호주 : 이탈리아
2월 5일 토요일 20:05믹스 더블 예선 셰션 9영국 : 이탈리아
2월 5일 토요일 20:05믹스 더블 예선 셰션 9노르웨이 : 중국
2월 5일 토요일 20:05믹스 더블 예선 셰션 9체코 : 스위스
2월 5일 토요일 20:05믹스 더블 예선 셰션 9미국 : 캐나다
2월 6일 일요일 9:05믹스 더블 예선 셰션 10미국 : 체코
2월 6일 일요일 9:05믹스 더블 예선 셰션 10영국 : 중국
2월 6일 일요일 14:05믹스 더블 예선 셰션 11노르웨이 : 스웨덴
2월 6일 일요일 14:05믹스 더블 예선 셰션 11호주 : 스위스
2월 6일 일요일 14:05믹스 더블 예선 셰션 11이탈리아 : 중국
2월 6일 일요일 14:05믹스 더블 예선 셰션 11캐나다 : 체코
2월 6일 일요일 20:05믹스 더블 예선 셰션 12캐나다 : 호주
2월 6일 일요일 20:05믹스 더블 예선 셰션 12이탈리아 : 스웨덴
2월 6일 일요일 20:05믹스 더블 예선 셰션 12스위스 : 미국
2월 6일 일요일 20:05믹스 더블 예선 셰션 12노르웨이 : 영국
2월 7일 월요일 9:05믹스 더블 예선 셰션 13스위스 : 노르웨이
2월 7일 월요일 9:05믹스 더블 예선 셰션 13캐나다 : 이탈리아
2월 7일 월요일 9:05믹스 더블 예선 셰션 13미국 : 영국
2월 7일 월요일 9:05믹스 더블 예선 셰션 13체코 : 중국
2월 7일 월요일 20:05믹스 더블 준결승
2월 7일 월요일 20:05믹스 더블 준결승
2월 8일 화요일 14:05믹스 더블 동메달전
2월 8일 화요일 20:05믹스 더블 금메달전

2022 베이징 동계 올림픽 프리뷰

  • 동계 올림픽 경기 중계 일정 : 2022년 02월 04일 ~ 20일
  • 장소 : 중국 베이징
  • 규모 : 15개 종목 금메달 109개
  • TV 중계 채널 : KBS, SBS, MBC

방송사별 하이라이트 프로그램

  • KBS : 2022 베이징 올림픽 하이라이트(1TV)
  • MBC : 어메이징 베이징
  • SBS : 베이징 투나잇

읽어보면 도움이 되는 글

2022 베이징 동계 올림픽 중계 무료 채널

6차 재난지원금 대상자 조회

6차 재난지원금 지급 일정

1 thought on “컬링 중계 일정 | 2022 베이징 동계 올림픽 무료 경기 라이브 생중계 SBS MBC KBS”

Comments are closed.